A Exata

Mais que negócios realizados, tradição em tornar sonhos realidade.

Desde 1993, a Imobiliária Exata participa de momentos únicos.
Atuando no mercado imobiliário, em segmento secundário, com imóveis prontos, novos e usados, sua trajetória foi sempre marcada pelas novas etapas e conquistas de seus clientes. Muito mais do que número, participou de inúmeros projetos e sonhos realizados.

Hoje, ganha reconhecimento pela credibilidade e segurança em seus negócios, além do compromisso de sua equipe em encontrar, de maneira clara e objetiva, as melhores soluções imobiliárias como o cliente deseja e precisa, que reflete em cada olhar de satisfação e em cada sorriso, comprovando seu sucesso e a sua experiência.
Foi a construção de uma história, transformada em sua felicidade.

Sobre o Grupo Exata

O Grupo Exata identifica as reais oportunidades no mercado e oferece empreendimentos com qualidade, segurança, conforto e o comprometimento com o viver bem.
São empresas que compõem o Grupo Exata: Imobiliária Exata - intermediação, compra e venda de imóveis de terceiros e próprios, assessoria imobiliária e planejamento de empreendimentos; Suprema Urbanização – urbanização de glebas (condomínios fechados e loteamentos), planejamento imobiliário, construção civil e obras de engenharia, arquitetura e urbanismo; e Desbravador Terraplenagem – serviços de terraplenagens, obras de engenharia, esgotos pluviais, canalizações e serviços em loteamentos e condomínios.

1
2
3
15
6
5
7
14
8
9
11
13

Conheça nossa equipe de corretores

Fabia

Fábia Cristina Balena
Gerente Comercial
CRECI/SC 10.408
fabia@exata-sc.com.br

Altair Balena
Altair Antônio Balena
CRECI/SC 15.901
balena@exata-sc.com.br
49 8824.6161
Arlete
Arlete Maria Moranski
CRECI/SC 12.611
arlete@exata-sc.com.br
49 9 8401.5752
DSC_0013
Claudir Francisco Ferreira
CRECI/ SC 19.572
claudir@exata-sc.com.br
49 9 9997.5084
Cleonice Rempel
Cleonice Rempel
CRECI/SC 10.773
cleonice@exata-sc.com.br
49 9 8424.1556
Nice (cleonice venancio)
Cleonice Venâncio
CRECI/SC 25.969
nice@exata-sc.com.br
49 9 9987.0024
Elizete
Elizete Banck
CRECI/SC 26.594
elizete@exata-sc.com.br
49 9 9999.0047
Eni
Eni Dolores Utzig
CRECI/SC 12.760
eni@exata-sc.com.br
49 9 8401.5762
IMG_9208
Gilberto Eduardo de Lima
CRECI/SC 24.547
giba@exata-sc.com.br
49 9 9987.6111
4102
Ivo Conrado Sander
CRECI/SC 29.500
ivo@exata-sc.com.br
49 9 8401.5675
Iolene
Iolene Fátima Bebber
CRECI/SC 9.273
iolene@exata-sc.com.br
49 9 9970.6262
marcos Pecini
Marcos Cleber Pecini
CRECI/SC 14.891
pecini@exata-sc.com.br
49 9 9977.8557
Marli Pinheiro
Marli Pinheiro
CRECI/SC 12.279
mari@exata-sc.com.br
49 9 9987.0571
Milton
Milton Augustini
CRECI/SC 16.978
milton@exata-sc.com.br
49 9 9928.8910
Sonya
Sônia de Fátima Polyppo de Souza
CRECI/SC 18.208
sonya@exata-sc.com.br
49 9 8401.5681
Willian
Willian Rodrigues de Oliveira
CRECI/SC 30.861
willian@exata-sc.com.br
49 9 8865.5687

Corretores associados

Exata Imobiliária Rua Marechal José B. Bormann, 402-E, Centro , Chapecó, 89802-120, Santa Catarina Brasil, . 49 33310700. .